Verwaltungsorganisation

Organigramm der Stadt Diemelstadt 


Zentrale: (0 56 94) 97 98-0

Fax: (0 56 94) 97 98-26
E-Mail: info@diemelstadt.de

Fachbereich 1 - Zentrale Dienste

Bürgermeister Elmar Schröder
Tel. (0 56 94) 97 98-13
E-Mail: schroeder@diemelstadt.de

Fachdienst 1.1 – Referat des Bürgermeisters

Daniela Ullmann
Tel. (0 56 94) 97 98-13
E-Mail: ullmann@diemelstadt.de


Fachdienst 1.2 – Personal, Kitas, Liegenschaften

Daniela Scholz
Tel. (0 56 94) 97 98-16
E-Mail: scholz@diemelstadt.de


Corinna Thulke 
Tel. (0 56 94) 97 98-25
E-Mail: thulke@diemelstadt.de
 

Stefanie Depkat
Tel. (05694) 97 98-22
E-Mail: depkat@diemelstadt.de


Kindergarten Rhoden
Sabine Königsmann
Tel. (0 56 94) 14 76
E-Mail: kita-rhoden@diemelstadt.de


Kindertagesstätte „Wrexer Märchenhaus“
Heidemarie Friele
Tel. (0 56 42) 84 48
E-Mail: kita-wrexen@diemelstadt.de

 

Fachdienst 1.3 – Bürgerservice

Carsten Gutschank
Tel. (0 56 94) 97 98-11
E-Mail: gutschank@diemelstadt.de


Petra Oderwald
Tel. (0 56 94) 97 98-24
E-Mail: oderwald@diemelstadt.de


Silke Bracht
Tel. (0 56 94) 97 98-33
E-Mail: bracht@diemelstadt.de


Johanna Hesse
Tel. (0 56 94) 97 98-32
E-Mail: hesse@diemelstadt.de

Fachbereich  2 - Finanzdienste

Jörg Romberger
Tel. (0 56 94) 97 98-14
E-Mail: romberger@diemelstadt.de

Fachdienst 2.1 – Finanzen und Controlling

Christian Hübel
Tel. (0 56 94) 97 98-30
E-Mail: huebel@diemelstadt.de


Fachdienst 2.2 – Steuern und Gebühren

Frank Gautier
Tel. (0 56 94) 97 98-23
E-Mail: gautier@diemelstadt.de

Fachdienst 2.3 – Stadtkasse

Saskia Helle (vormittags)
Tel. (0 56 94) 97 98-15
E-Mail: helle@diemelstadt.de

Martina Hofeditz
Tel. (0 56 94) 97 98-18
E-Mail: hofeditz@diemelstadt.de

Fachbereich 3 - Technische Dienste

Eckard Bodenhausen
Tel. (0 56 94) 97 98-20
E-Mail: bodenhausen@diemelstadt.de

Fachdienst 3.1 – Bauen, Umwelt-/Denkmalschutz

Jörg Vahle
Tel. (0 56 94) 97 98-28
E-Mail: vahle@diemelstadt.de


Erika Melcher
Tel. (0 56 94) 97 98-31
E-Mail: melcher@diemelstadt.de


Martina Bolte-Mrosek
Tel. (0 56 94) 97 98-27
E-Mail: bolte-mrosek@diemelstadt.de
 

Fachdienst 3.2 – Ver- und Entsorgung

Petra Halbach
Tel. (0 56 94) 97 98-17
E-Mail: halbach@diemelstadt.de


Fachdienst 3.3 – Bau- und Betriebshof

Unterhaltung/Instandsetzung

Detlef Richter (Leitung Bau- und Betriebshof)
Tel. (01 60) 5 35 00 33
E-Mail: bauhof@diemelstadt.de


Siegfried Müller (Stellv. Leitung Bau- und Betriebshof)
Tel. (01 60) 5 35 00 38
E-Mail: bauhof@diemelstadt.de


Wasserversorgung

Reinhold Sänger
Tel. (0 56 94) 99 100 89
E-Mail: wasser@diemelstadt.de

Alexander Wistuba
Tel. (0 56 94) 99 100 89
E-Mail: wasser@diemelstadt.de

Entsorgung

Karl-Heinz Bolte
Tel. (01 60) 5 35 00 42

Frank Dreiß
Tel. (01 60) 5 35 00 42

Datenschutzbeauftragte

Gemäß Art. 37 Abs. 7 Datenschutz-Grundverordnung (DS-GVO) haben der Verantwortliche oder Auftragsverarbeiter die Kontaktdaten des Datenschutzbeauftragten zu veröffentlichen und diese Daten der zuständigen Aufsichtsbehörde mitzuteilen. Nachstehend die Beauftragten der Stadt Diemelstadt, geschäftsansässig Lange Straße 6, 34474 Diemelstadt-Rhoden:

Datenschutzbeauftragter
Jörg Romberger
Tel. (0 56 94) 97 98-14
E-Mail: romberger@diemelstadt.de


Stellvertretender Datenschutzbeauftragter
Frank Gautier
Tel. (0 56 94) 97 98-23
E-Mail: gautier@diemelstadt.de    

Beauftragte für Arbeitssicherheit

Carsten Gutschank, Fachbereich Zentrale Dienste
Jörg Vahle, Fachbereich Technische Dienste

Die korrekte und vollständige Funktion unserer Dienste setzt Cookies voraus. Mit einem Klick auf die Schaltfläche [OK] willigen Sie ein, dass unsere Internetdomäne Cookies verwendet.